Парламент Британии опубликует доклад о "вмешательстве" России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Комитет по разведке и безопасности палаты общин британского парламента единогласно одобрил публикацию доклада о якобы имевшем место вмешательстве России в британские демократические процессы, сообщило РИА Новости со ссылкой на соответствующее сообщение комитета.
Отмечается, что публикация доклада запланирована до начала летних парламентских каникул, которые начнутся 22 июля.
"Комитет единогласно постановил сегодня утром, что опубликует доклад по России, подготовленный предыдущим составом комитета, до начала летних каникул", – говорится в сообщении комитета.
Текст 50-страничного доклада был передан в канцелярию премьера еще 17 октября прошлого года. Речь в докладе может идти о якобы попытках вмешательства РФ в референдум по Brexit 2016 года и в выборы 2017 года.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-советник Трампа намерен издать книгу, опровергающую сговор с РФ.
С кратким визитом: Помпео едет в Данию и Великобританию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем