Антитела к COVID есть у каждого пятого обследованного жителя Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Более 200 тысяч тестов на антитела к COVID-19 сделали жителям Подмосковья, у 19,9% обследованных они выявлены, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального минздрава.
"Возможность пройти ИФА-диагностику в Московской области доступна всем жителям региона. Это необходимо для определения популяционного иммунитета к коронавирусу. На сегодняшний день в Подмосковье у 19,9% прошедших данное исследование обнаружено содержание антител к коронавирусу", – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.
По данным ведомства, за последнюю неделю жителям региона выполнено около 40 тысяч таких исследований, а всего за два месяца – более 200 тысяч.
Чтобы пройти ИФА-исследование, жителям Подмосковья необходимо записаться в процедурный кабинет поликлиники на портале госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30. Тестирование проводится бесплатно, в рамках ОМС.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько новых случаев коронавируса выявлено в России за сутки.
"Более ста". Голикова рассказала о штаммах коронавируса в России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем