Сказано в эфире

Леся Рябцева о харассменте в СМИ: признаний будет еще больше

Новая волна #meetoo – в соцсетях представители СМИ делятся историями о перенесенных домогательствах. Журналист, блогер Леся Рябцева предположила в эфире радио Sputnik, почему жертвы раньше молчали.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В соцсетях поднимается новая волна признаний в домогательствах. Журналисты продолжают публиковать сведения о перенесенном харассменте. Замешанными в скандале оказались сразу два сотрудника "МБХ Медиа": шеф-редактор Сергей Простаков и фоторедактор Андрей Золотов, а также журналист телеканала "Дождь" Павел Лобков, SMM-менеджер Сбербанка Руслан Гафаров (бывший сммщик "Открытой России").
Простаков попросил у девушек прощение и заявил о своем решении уволиться из "МБХ Медиа".
Журналист, блогер Леся Рябцева предположила в эфире радио Sputnik, чем вызвана новая волна признаний.
«
"Я думаю, это перманентное явление. Чем проще об этом будет говорить, чем меньше общество будет осуждать жертвы, тем больше таких признаний будет. Поэтому пережившие насилие сразу и не признаются, что с ними что-то такое случилось, потому что они боятся встретить непонимание, осуждение и чаще всего сами себя же и винят", - считает Леся Рябцева.
По ее словам, со временем появятся новые истории, и будет лучше, если это будут только воспоминания, а не актуальные события.
«

"Я думаю, что будет больше откровений. Самое главное, чтобы не было новых актуальных историй. Пусть всплывают те, что были до этого, но лишь бы это имело какой-то смысл в том плане, что люди, и мужчины в частности, перестали вести себя, как скоты, и уже сейчас перестанут так делать", - сказала Леся Рябцева.

Gillette – лучше для феминисток нет: пора бороться с "маскулинностью"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем