Взлет "Суперграча". СМИ показали кадры стрельб Су-25СМ3

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. В Сети появились кадры полетов российских штурмовиков Су-25СМ3, на видео, опубликованном телеканалом "Звезда", боевые машины проводят стрельбы.
Отмечается, что почти ни один военный конфликт не обходится без участия этого судна. Штурмовик зарекомендовал себя в Афганистане, в частности, "Грачи" были первыми подняты в воздух во время грузино-осетинского конфликта 8 августа 2008 года, принимали участие в военных действиях Сирии, где совершили рекордное количество вылетов.
Су-25СМ3 является модификацией штурмовика. В нем установлено новое вооружение, новые системы радиоэлектронной борьбы, новый навигационный комплекс, современное оборудование для полетов в ночи. Штурмовик получил прозвище "Суперграч".
Су-25 – бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днем и ночью при прямой видимости цели, способен нести до 32 видов различного вооружения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт перечислил преимущества МиГ-35.
Подлет не вышел. ВКС РФ отогнали американские бомбардировщики от границы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем