Армения и Азербайджан обвинили друг друга в возобновлении артобстрелов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Азербайджан возобновил артиллерийский обстрел армянских позиций, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на странице в Facebook.
«
"Азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел нашей той же позиции из 82-миллиметрового миномета и танка", – написала Степанян.
В свою очередь, глава пресс службы Министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы отметил, что в настоящее время минометный огонь ведется по позициям официального Баку на месте конфликта.
«

"В настоящий момент армянские подразделения в товузском направлении границы ведут обстрел азербайджанских позиций из минометов", – подчеркнул Даргяхлы.

В воскресенье днем радио Sputnik сообщило о начале боестолкновений на границе Армении и Азербайджана.
По информации Минобороны Азербайджана, армянские военные подвергли артиллерийскому обстрелу позиции азербайджанской армии, в результате чего обе стороны понесли потери. С азербайджанской стороны убиты двое военнослужащих и пятеро получили ранения.
В Минобороны Армении, в свою очередь, сообщили, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт. При этом со стороны Азербайджана потери есть, а у Армении – нет, заявили в армянском военном ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД России Сергей Лавров отметил сложность итогового правового статуса Нагорного Карабаха.
"К угрозам привык". Затулин о реакции Азербайджана из-за визита в Карабах
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем