СМИ: Германия предложила ввести санкции против РФ после кибератаки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Правительство ФРГ предложило странам-членам ЕС ввести санкции против России за якобы причастность к кибератаке на бундестаг, сообщила "Газета.ru" со ссылкой на Deutsche Welle.
В копии официального ответа правительства Левой партии в парламенте Германии указано, что российская военная разведслужба якобы причастна к масштабной кибератаке на бундестаг пять лет назад.
Предложение ввести санкции поступило еще в начале июня, решение по данному вопросу пока не принято.
В официальном ответе на запрос фракции Левой партии говорится, что "федеральное правительство обосновало предложение о введении санкций в рамках ЕС материалами, полученными как от разведслужб, так и из общедоступных источников".
В конце мая в МИД Германии был вызван российский посол Сергей Нечаев, которого уведомили о розыске россиянина Дмитрия Бадина по подозрению в участии в хакерской атаке на бундестаг в апреле-мае 2015 года. По данным немецкой генпрокуратуры, Бадин был сотрудником ГРУ на момент атаки. Доказательства причастности России к хакерской атаке Берлин не привел.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД ФРГ раскрыл детали санкций против хакеров, атаковавших бундестаг.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда можно ожидать отмену санкций против России.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем