Догнали и перегнали. Объяснены причины роста трафика в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. В Москве после снятия ограничений резко вырос автомобильный трафик, превысив показатели прошлого года на 400-500 тысяч машин. О причинах этого рассказал в эфире телеканала "Москва 24" заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«

"Первая причина – потому, что некоторые люди стали пользоваться больше своей личной машиной, второе – меньше стали пользоваться городским транспортом, пересели на личный автомобиль в силу массы причин, в том числе и для того, чтобы обеспечить свою безопасность (на фоне пандемии, – ред.)", – сказал Максим Ликсутов.

Также многие граждане отменили поездки или передвинули отпуска, что тоже сказалось на трафике. Плюс к тому, отметил Ликсутов, в городе отмечается повышение альтернативной мобильности: люди стали чаще пользоваться велосипедами, больше стало пеших передвижений.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по словам Максима Ликсутова, московская транспортная карта "Тройка" будет персонализирована до конца 2020 года.
Карантин в прошлом. В Подмосковье зафиксировали рост трафика на дорогах
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем