Голикова назвала дату возобновления Россией международных полетов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Россия с 15 июля начнет переговоры по снятию ограничений на международные полеты, сообщает РИА Новости.
"Это стало возможным, потому что в России, как вы знаете, уже на протяжении достаточно длительного времени наблюдается снижение заболеваемости и случаев выявления новой коронавирусной инфекции", – сказала вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в пятницу.
Она пояснила, что власти страны возобновят авиасообщение с теми государствами, заболеваемость коронавирусом в которых будет составлять не более 40 человек на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост новых случаев в них не должен превышать 1%.
"Последние две недели оперативным штабом активно обсуждается вопрос о возобновлении международного авиасообщения во всех аспектах этого вопроса", – подчеркнула Голикова.
Россия с 27 марта из-за распространения коронавирусной инфекции прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение сделали только для рейсов, которыми соотечественников вывозят из-за рубежа (а иностранцев – из РФ), а также грузовых, почтовых, санитарных и некоторых других перелетов.
До этого вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что дата открытия границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
В оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 поясняли что авиасообщение между Россией и другими государствами начнут восстанавливать в два этапа. Российские власти будут принимать решения, учитывая эпидемиологическую ситуацию за рубежом. В некоторых случаях россияне, прибывающие на родину вывозными рейсами, должны будут проходить 14-дневный карантин или тестироваться на коронавирус. До 13 июля министерство транспорта оценит готовность международных воздушных гаваней к возобновлению полетов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ назвали страны, с которыми РФ может возобновить авиасообщение.
Готовы к гостям. В России открывается внутренний туризм
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем