Сказано в эфире

Стало известно, что мог есть Фургал в самолете, на котором летел в Москву

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, задержанный по делу об ОПГ, доставлен на самолете в Москву, ему уже предъявлено обвинение. Радио Sputnik узнало, какую еду задержанный мог заказать во время полета.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Фургал "убрал" парня из-за металлолома. Мать жертвы привела свою версию
Задержанный по делу об ОПГ губернатор Хабаровского края Сергей Фургал сегодня был доставлен на самолете в Москву, где будет проходить расследование.
По данным Следственного комитета, речь идет об организации покушений и убийств бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Приамурье.
Официально о номере рейса, которым Фургал прибыл в столицу, не сообщалось. Между тем, источник, близкий к следствию, подтвердил РИА Новости, что Фургал летел рейсом SU6288 Хабаровск-Москва авиакомпании "Россия". Время полета длилось приблизительно 7,5 часа.
Корреспондент агентства в аэропорту Шереметьево разговаривала с пассажирами этого рейса, большинство из них не стали отвечать на вопросы, некоторые рассказали, что ничего особенного на борту не заметили, но допустили, что задержанный губернатор мог лететь в бизнес-классе.
Радио Sputnik узнало, чем могли кормить Сергея Фургала в этом рейсе.
Как сообщил пресс-секретарь авиакомпании "Россия" Сергей Стариков, на рейсах Хабаровск-Москва в бизнес-классе предоставляется двухразовое питание.
"Тяжесть обвинений шокирует". Хабаровчане о задержании Фургала
«

"В первый рацион питания входит закуска рыбная, в нее включены палтус холодного копчения, креветки копченые, риет из копченого лосося, риет из тунца, лимон, огурцы, маслины. В качестве горячего блюда можно выбрать: брискет, говядина мраморная, грудинка, закопченная в горчице, которая подается со стрелками чеснока и перцем в азиатском стиле. Также куриная грудка, запеченная в специях. И на выбор можно взять пасту птитим с капустой брокколи и апельсином или же палтус, запеченный с корочкой, с рисом, припущенным со спаржей. Горячий обед либо ужин второго рациона состоит также из закуски рыбной – кижуч холодного копчения, палтус, помидоры черри, салат микс, соус "цезарь". На горячее блюдо предлагается ростбиф по-английски, булгур томатный, кабачки в укропной заливке или же куриная грудка, запеченная с оливками, с фарфалле (макаронные изделия в виде бабочек, – ред.), капустой брокколи. В конце рациона пирожное, напитки алкогольные и безалкогольные – чай, кофе", – рассказал Сергей Стариков.

Уточнить, что из этого меню мог выбрать во время полета Сергей Фургал (если он летел этим рейсом), не представляется возможным.
По прибытии в Москву Сергею Фургалу было официально предъявлено обвинение, его уже допросили в качестве обвиняемого.
Сергей Фургал возглавил Хабаровский край в 2018 году, набрав во втором туре выборов около 70% голосов. До этого он был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов.
Источник: Фургала как заказчика сдали лица, задержанные в прошлом году
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем