"Творят произвол". В РФ осудили решение Литвы по запрету вещания RT

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Решение Литовской комиссии по радио и телевидению о запрете вещания телеканал RT на территории республики озадачило многих экспертов.
Так, зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа полагает, что такое решение может повлечь за собой "серьезные ответные меры".
«

"Это произвол, что делают прибалтийские республики. При явном настрое большинства населения в сторону России они творят беспредел в угоду своим покровителям... Жалко только тех граждан прибалтийских республик, которые относятся к нам так, как и положено", –цитирует RT парламентария.

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков уверен, что ЕС должен отреагировать на соответствующее решение.
«

"Литва, которая много говорит о приверженности европейским ценностям и свободе слова, на деле демонстрирует свои антиевропейские ценности... Страны Евросоюза должны воздействовать на Литву в том, что она делает внутри своего государства", – отметил сенатор в беседе с RT.

Сергей Цеков допускает, что запрет телеканала в Литве ограничит доступ литовцев к альтернативным источникам информации.
"Граждане Литвы будут лишены возможности получать информацию, которая не соответствует генеральной линии литовского правительства, альтернативную информацию", – подытожил он.
В конце июня этого года трансляцию семи каналов группы RT запретили в Латвии. Под запрет оказались RT, RT HD, RT Arabic, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary, RT TV.
Ранее в эфире радио Sputnik вице-президент СЖР рассказал о запрете вещания RT в Литве.
Немедленно извиниться. Киселев отреагировал на запрет RT в Латвии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем