Российское ноу-хау. На SSJ100 появится новая навигационная система

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Московский институт электромеханики и автоматики "Региональным самолетам" инерциальную навигационную систему, которую в будущем хотят устанавливать на модернизированный SSJ100, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу КРЭТ "Ростеха".
«
"Систему планируется устанавливать на обновленную версию самолета Superjet (проект SSJ-New). В настоящее время на серийных самолетах SSJ100 устанавливаются системы зарубежного производства", – отметили в пресс-службе.
Навигационная система будет способна точно определить местоположение самолета и параметры его движения. Главной особенностью инерциальных систем является полная автономность, то есть независимость от наземных и космических источников сигналов.
"Один из самых". Сербия заинтересовалась российскими самолетами
Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в конце 2019 года рассказал, что российский самолет SSJ100 после модернизации получит отечественные двигатели, новое крыло и ряд других новых агрегатов.
Еще раньше заместитель гендиректора – генеральный конструктор "Объединенной двигателестроительной корпорации" Юрий Шмотин пояснил, что задел для создания отечественного двигателя для самолета Sukhoi Superjet создается и, если будет контракт, силовую установку создадут в обозримые сроки. С его слов, чтобы создать двигатель, который по топливной эффективности может конкурировать с SaM146 и при этом иметь близкий к нему диаметр, нужен газогенератор меньше, чем у ПД-14.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минтранс ответил Турции на идею восстановить авиасообщение.
Гендиректор ОАК: в РФ появится единая линейка гражданских авиалайнеров
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем