Сказано в эфире

Немного по-советски: как теперь будем ходить в кино

В России с 15 июля вновь откроются кинотеатры. Об особенностях работы кинозалов с учетом требований эпидемиологической безопасности рассказала радио Sputnik гендиректор сети кинотеатров "Москино" Светлана Максимченко.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Не время умирать": есть ли будущее у офлайн-кинотеатров после вируса?
Объявлено, что российские кинотеатры возобновят работу 15 июля.
Кинозалы были закрыты с 23 марта по рекомендации Министерства культуры из-за распространения коронавируса.
Всех посетителей кинотеатров будут ждать стандартные правила безопасности, включая ношение медицинских масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции в зрительных залах и в фойе.
Вместе с тем, в некоторых кинозалах зрители могут встретиться с дополнительными мерами. Об этих мерах рассказала в интервью радио Sputnik генеральный директор сети кинотеатров "Москино" Светлана Максимченко.
«
"В наших кинотеатрах сети "Москино", поскольку у нас конструкции старых советских кинотеатров, мы хотим выпускать зрителей сразу на улицу после сеанса. Мы будет так делать, где это возможно. Так раньше было принято в советские времена", – напомнила Светлана Максимченко.
Также посетителям предлагается использовать бесконтактные билеты и оплачивать покупки в кинобаре безналичным способом.
При этом правила социальной дистанции будут выполняться неукоснительно.
«
"Основное – это соблюдение дистанции и безопасная работа персонала. Также во всех точках ритейла или общепита рекомендуется бесконтактный проход в зал, бесконтактная оплата и исключение наличных денег из оборота. Проводить время в фойе кинотеатра не стоит. Лучше приходить к сеансу", – посоветовала Светлана Максимченко.
Стали известны примерные сроки открытия кинотеатров в России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем