СМИ: туристов из США не пустили на итальянский курорт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Американских туристов из Колорадо не пустили на итальянский курорт Сардинию из-за того, что США нет в списке стран, граждане которых могут посещать Евросоюз с 1июля. Об этом пишет "Парламентская газета" со ссылкой на Il Fatto Quotidiano.
Американским туристам, которые прибыли в аэропорт Elmas в Кальяри, было предложено вернуться домой.
Следовавшим вместе с американцами пассажирам из Великобритании и Новой Зеландии, а также одному итальянцу было предложено пройти двухнедельный карантин, чтобы иметь возможность свободно передвигаться по Италии.
Издание отмечает, что вся прилетевшая группа туристов решила вернуться обратно в Колорадо.
Ограничения на внешних границах в ЕС предложено снять для резидентов Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Черногории, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Сербии, Южной Кореи, Таиланда, Туниса, Уругвая, а также для Китая, но при условии подтверждения взаимности в вопросе открытия границ.
Жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны рассматриваться как резиденты ЕС при применении этой рекомендации. Россия и США в список не входят.
Ранее радио Sputnik сообщило, что отели Антальи назвали, когда ждут российских туристов.
Без РФ и США. Евросоюз назвал страны, с которыми откроет границы с 1 июля
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем