В Минобрнауки сообщили о двух сценариях начала нового учебного года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Минобрнауки РФ рассматривает два варианта организации занятий в начале нового учебного, заявил заместитель министра Дмитрий Афанасьев.
"Но вместе с тем это может быть и совершенно в разных регионах по-разному, есть два варианта развития. Первое – уже сегодня по законодательству университеты по решению ученого совета имеют право перенести начало учебного года на срок вплоть до двух месяцев, это, конечно не очень удобно, но может быть такой вариант, просто отсрочить начало учебного года до завершения там вот этой опасной ситуации. Но и второй вариант – это уж совсем критический, мы на него не рассчитываем, хотя к нему готовы – это начать учебный год в дистанционном режиме", – сказал Афанасьев, слова которого приводит РИА Новости.
В рамках круглого стола, посвященного приемной кампании 2020 года, замминистра отметил, что ведомство сейчас исходит из базового сценария, согласно которому учебный год начнется, как обычно, 1 сентября.
Вместе с тем, Минобрнауки рекомендовало абитуриентам подавать документы в российские вузы онлайн, даже при благоприятной эпидемической ситуации в регионе, пишет Argumenti.ru.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в университете ИТМО оценили идею приравнивания стартапов к дипломам.
Несколько вариантов. Врач описал, как будут работать школы после пандемии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем