В РФ закончилось голосование по поправкам, идет подсчет итогов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июля/ Радио Sputnik. В России официально завершилось голосование по поправкам в Конституцию, последние участки завершили работу в Калининградской области. Об этом сообщает РИА Новости.
"Избирательные участки в Калининградской области завершили работу в последний день голосования в 20 часов (21:00 по Москве). После этого начнется подсчет голосов по всем семи дням", – отметили в областной избирательной комиссии.
По итогам подсчета 25% протоколов 73,24% голосов были отданы "за" внесение поправок. Не поддержали проект поправок 25,8% соотечественников.
Кроме того, обнародован результат онлайн-голосования. В Москве: 62,33 – за; 37,67% - против. В Нижегородской области: 59,69% – за; 40,31% - против.
Уточняется, что Коми первым из регионов страны продемонстрировал протестное голосование.
Так, после обработки 5,23% протоколов, в Республике Коми за принятие поправок проголосовали 29,93%, против 68,88%, приводит данные РИА Новости.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МВД рассказали о количестве нарушений на голосовании по поправкам.
Близки к 100%. В Вооруженных силах РФ голосование по поправкам завершено
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем