В Кремле сообщили о новом обращении Путина к россиянам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин во вторник выступит с новым обращением к россиянам, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
На прошлой неделе СМИ сообщали со ссылкой на источники, что глава государства может выступить с обращением 29 или 30 июня. Отмечалось, что в новом обращении глава государства может обратиться к гражданам по вопросу значимости вынесенных на голосование поправок, даст им свою интерпретацию.
«
"Давайте так, я не то, что не исключаю, тогда уже так скажу – да, действительно, сегодня Путин обратится с телеобращением к россиянам", – ответил Песков на соответствующий вопрос. Его слова приводит РИА Новости.
Он отметил, что ориентировочное время обращения – "ближе к двум часам дня". Тему он уточнять не стал.
Ровно неделю назад Путин уже выступил с обращением к гражданам, оно длилось более 50 минут. В нем Путин рассказал о ряде новых мер поддержки сограждан.
В частности, российский лидер отметил, что будут организованы выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет в июле, расширены программы льготных кредитов, продлены сроки выдачи стимулирующих выплат медикам и соцработникам.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России было назначено на 22 апреля, однако его пришлось отложить из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Затем Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.
Принять участие в дистанционном формате голосования смогут жители двух пилотных регионов – Москвы и Нижегородской области. Электронное голосование продолжится в период с 25 по 30 июня.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ узнали тему возможного нового обращения Путина к россиянам.
Выбор сделан. Песков раскрыл, как Путин будет голосовать по поправкам
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем