Сказано в эфире

Эксперт разъяснила, как продлить срок службы проводных наушников

Многие жалуются, что проводные наушники быстро ломаются. Главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина рассказала в эфире радио Sputnik, как продлить жизнь этому устройству.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В ответ TikTok. YouTube начал тестировать новую функцию
Наушники даже с очень "нежными" проводами могут прослужить довольно долго при условии, что они от надежного производителя. Просто нужно помнить, что даже такое несложное устройство требует бережного отношения, напомнила в эфире радио Sputnik главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина.
«
"Далеко не все наушники ломаются очень быстро – многие счастливо существуют со своими наушниками годами. Чем нежнее провода, тем вероятнее они выйдут из строя. Но я бы не сказала, что это общее правило. Рекомендации: стараться не бросать наушники где попало, чтобы по ним не проехался стул, если вы в офисе, не следует перекручивать провода и нужно выбирать изделия надежных производителей. Тогда они будут служить долго", – уверена Людмила Мурзина.
Чтобы не поломать провода наушников, когда вы пытаетесь подогнать их длину под себя, лучше воспользоваться специальными приспособлениями.
«
"Если вы завяжете провода бантом, это не слишком хорошая идея, потому что тогда они могут перетереться и сломаться. Но существуют специальные крепления, которые их аккуратно сгибают. Если их использовать, можно провода укоротить и сделать удобнее. Или, если такие проблемы, проще вообще отказаться от проводных наушников, купить беспроводные", – сказала Людмила Мурзина.
И, конечно, нужно стараться изначально выбирать качественные изделия, с которыми не будет проблем. Эксперт дала совет, как выбрать надежную продукцию человеку, который в этом не слишком хорошо разбирается.
«
"Если мы говорим просто о качестве наушников, то имеет смысл ориентироваться на обзоры. Но надо понимать, что любой человек, который делает обзоры, проводит с этими наушниками достаточно мало времени и оценить их износостойкость вряд ли сможет. Если вы хотите проверить, насколько они будут надежны, стоит почитать отзывы пользователей. Если многие пишут о том, что наушники быстро ломаются, наверное, имеет смысл выбрать другого производителя", – отметила Людмила Мурзина.
Не отстает от моды. Viber в чаты добавил исчезающие сообщения
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем