Собчак подала заявление в полицию после нападения в монастыре на Урале

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Съемочная группа Ксении Собчак подала заявление в полицию о нападении на них в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. Об этом телеведущая сообщила в своем канале в Telegram.
Кроме того, журналистка поделилась видеокадрами с места нападения.
В субботу днем Собчак рассказала, что на нее и съемочную группу напали в монастыре, в котором она собирала материал для своего расследования о схиигумене Сергии, запрещенном в священнослужении после высказываний о "псевдопандемии" коронавируса, и об избиении в монастыре детей. В пресс-службе епархии после инцидента отметили, что в произошедшем предстоит разобраться правоохранителям, однако они просили представителей СМИ не нагнетать ситуацию, поскольку в монастыре "сложилась духовно нездоровая обстановка".
«
"Мы написали заявления в полицию. Камеру пока так и не вернули. Стирают наснятое видимо", – написала журналист.
Отец Сергий объявил о том, что ситуация с COVID-19 является "псевдопандемией", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". После призывов священнослужителя выходить на улицы и протестовать епархия сперва лишила его права проповедовать, но схиигумен Сергий, несмотря на это, продолжил выступать и критиковать закрытие храмов, его обращения выкладывались на видеохостинге Youtube. В результате правящим архиереем было принято решение о запрещении схиигумена в служении. Его ждет церковный суд.
На клирика из-за его публичных высказываний также заведено административное дело, рассмотрение которого намечено на 7 июля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Собчак назвала цель визита в монастырь на Урале.
"Выглядит странно". Хирург предположил, что случилось с носом Собчак
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем