МИД РФ отреагировал на задержание россиянина в Грузии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Гражданин России был задержан в Грузии из-за уголовного дела по факту использования поддельного документа, сообщили РИА Новости в МИД.
Россиянин был задержан 12 июня в Грузии местными правоохранительными органами в рамках дела о подготовке убийства по заказу.
«

"В ответ на обращение МИД России получили уведомление грузинской стороны о том, что в связи с расследуемым уголовным делом по факту использования поддельного документа в качестве обвиняемого был задержан гражданин РФ Васамбек Боков 1982 года рождения. С учетом характера обвинения продолжим усилия в целях установления личности задержанного и подтверждения наличия у него российского гражданства", – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Дипломаты добавили, что со времени появления в СМИ информации о задержании грузинскими властями российского гражданина ситуация "находится в поле зрения МИД России и секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии".
Генеральный директор оппозиционной телекомпании "Мтавари архи" Ника Гварамия утверждал, что россиянин планировал совершить убийство грузинского журналиста Георгия Габунию, который ранее неоднократно оскорблял российские власти.
Ранее радио Sputnik сообщило, что грузинский журналист Габуния снова оскорбил Владимира Путина в прямом эфире.
"Только посочувствовать". Секретарь СЖР о выходке грузинского журналиста
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем