"Получил в маковку". Саратовские депутаты прервали дракой заседание

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. В Саратовской областной думе случилась потасовка депутатов, фракция "Единая Россия" намерена обратиться из-за этого в МВД и мандатную комиссию.
Инцидент произошел 21 июня на заседании, которое длилось около 12 часов. Председатель мандатной комиссии единоросс Николай Бушуев оглашал решение о нарушении его коллегой по фракции Дмитрием Чернышевским и Николаем Бондаренко от КПРФ правил депутатской этики, а Бондаренко снимал его на камеру телефона. Все началось после того, как сосед Бушуева в зале единоросс Анатолий Ципящук со словами "Проваливай отсюда!" бросил в Бондаренко бутылку с водой. Затем в зале началась потасовка, и спикер Александр Романов объявил перерыв прямо во время выступления Бушуева.
"Несмотря на большую разницу в возрасте, Николай Бондаренко (35 лет) агрессивно выступил по отношению к Анатолию Ципящуку (57 лет). На мой взгляд, руководству партии КПРФ стоит обратить особое внимание поведение своих однопартийцев и кумовство в рядах саратовского обкома", – заявил РИА Новости глава фракции Иван Дзюбан.
Об произошедшем высказался и глава фракции ЛПДР Дмитрий Пьяных.
"Отдать должное депутату Бондаренко – с целеполаганием у него все в порядке. Долго шел к этому: провоцировал, оскорблял, и вот наконец-то апогей, получил бутылкой в маковку. Ну а дальше уже вряд ли стоит рассматривать, потому что началась бесконтрольная потасовка. Что останется в сухом остатке? Рост подписчиков на канале "Дневник депутата" (канал Бондаренко в Youtube – ред.), укрепление образа "жертвы режима", – отметил он в Telegram-канале.
Его коллега по фракции Станислав Денисенко опубликовал в Instagram кадры потасовки. Видно, как на Бондаренко, который в ответ на брошенную в голову бутылку попытался облить Ципящука водой, набрасывается Чернышевский и начинает его бить. Онлайн-трансляция заседания на сайте областной думы после инцидента не возобновилась.
Член Общественной палаты области Николай Скворцов, рассуждая о потасовке, с сарказмом заметил, что случившееся является "отстаиванием интересов избирателей".
"Вы думаете, по улицам страшно ходить? Это вы просто еще в нашу думу не заходили! Наши депутаты так отстаивают интересы избирателей, что готовы задушить друг друга в порыве дискуссии – в прямом смысле слова", – добавил он в Facebook.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Жириновский расписал свой вариант новогодних каникул.
Сотрясают воздух. Депутат ответил на призыв из Токио "отобрать" Курилы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем