В историю с травмами собак на рейсах "Аэрофлота" включилась прокуратура

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Сведения о травмировании двух собак на рейсах "Аэрофлота" проверят прокуроры. Об этом сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Уточняется, что организована проверка по сообщениям, размещенным в СМИ о травмировании собак после перелетов рейсами авиакомпании "Аэрофлот" по маршрутам Петропавловск-КамчатскийМосква и Москва – Симферополь.
На сайте подчеркивается, что проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.
В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, резюмируется в сообщении.
Известно, что ранее дочь пассажирки "Аэрофлота" пожаловалась в соцсетях, что ее мать по прилету в Симферополь получила окровавленную клетку с собакой. Со слов девушки, у животного травмированы морда, десна и зубы. Компания объявила, что клетка с собакой была закреплена и перемещалась правильно и аккуратно, а животное могло пораниться в полете самостоятельно из-за стресса.
Предполагается, что на рейсе той же компании "Петропавловск-Камчатский - Москва" такса получила серьезную травму глаза при разгрузке.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стало известно, когда могут продать первые туры за рубеж.
Аккуратный груз. "Аэрофлот" рассказал о собаке, травмированной в клетке
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем