"Пришло время". В ЕС требуют компенсаций для пострадавших от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Власти Франции и Германии призвали Евросоюз создать фонд помощи странам, пострадавшим от пандемии коронавируса. Соответствующее соглашение планируется заключить на ближайшем саммите стран ЕС, пишут "Аrgumenti.ru".
«
"Пришло время принять решение. У нас есть все, чтобы поддержать нашу экономику, и чем быстрее мы сделаем это, тем лучше", – заявил министр финансов Франции Бруно Ле Майр.
Вопросы, связанные с созданием фонда, согласовываются с лидерами других стран ЕС. Заключение соглашения ожидается уже на ближайшем саммите, который намечен на следующий месяц.
В случае принятия всех договоренностей наиболее пострадавшим от коронавируса странам заплатят больше полумиллиарда евро. Выплаты могут начаться уже с нынешнего года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ООН назвали страну, которая может не выдержать борьбы с пандемией из-за социальных и экономических трудностей.
Наткнулись на сенсацию? Ученых в Италии шокировали выводы по COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем