Медикам Приангарья продлили региональные надбавки за борьбу с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев продлил на два месяца региональные надбавки медикам Приангарья, борющимся с COVID-19. Об этом он заявил на совещании оперштаба по контролю за распространением коронавирусной инфекции, сообщает IrkutskMedia.
«

"По-прежнему есть вопросы по выплатам тем или иным категориям медиков. Просьба еще раз все сигналы и сообщения проанализировать, мы не должны оставить без выплат тех, кто работал и продолжает работать на ковидном фронте", – отметил Игорь Кобзев.

Также врио главы региона поручил проконтролировать, чтобы все "ковидные надбавки" были выплачены медработникам до 1 июля. Они будут начисляться на их отпускные, независимо от даты отпуска, а также за медиками сохранятся федеральные выплаты за июль-август согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина.
В Иркутской области режим повышенной готовности и самоизоляции продлен до 28 июня включительно.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин подписал указ о награждении около 900 сотрудников российских медицинских и научных учреждений медалью Луки Крымского и орденом Пирогова за борьбу с COVID-19.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, почему процесс создания вакцины настолько длительный.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем