Полиция Лондона раскрыла личность напавшего на людей с ножом в Рединге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Официальный представитель Национальной ассоциации сотрудников службы по работе с условно-досрочно освобожденными преступниками Таня Бассетт рассказала о подозреваемом в нападении в городском парке Рединга, сообщило РИА Новости.
Она указала, что мужчина наблюдался Национальной службой по работе с условно-досрочно освобожденными преступниками и рассматривался как преступник высокого риска.
Ранее он отбывал тюремное заключение за преступления, не связанные с терроризмом. Полиция в воскресенье утром заявила, что инцидент может иметь отношение с терроризму и назвала имя нападавшего – Хаири Саадалла.
При этом правоохранители указали, что у мужчины были "серьезные психические отклонения", а служба хорошо контролировала Саадаллу, несмотря на принятые в связи с пандемией ограничения.
По словам Бассетт, подозреваемый в нападении является беженцем из Ливии, ранее судимым за не связанные с терроризмом преступления.
Нападение произошло вечером накануне, 20 июня, в парке Форбери Гарденс. Неизвестный мужчина напал на людей с ножом, в результате происшествия трое человек погибли, еще двое получили ранения – их состояние оценивается как тяжелое.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на странице в Twitter прокомментировал инцидент, назвав его "чудовищным", а также поблагодарил чрезвычайные службы за работу на месте случившегося.
Днем в воскресенье радио Sputnik сообщило, что полиция Великобритании признала нападение на людей в Рединге терактом.
В МВД Германии стрельбу в Ханау расценили как теракт
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем