Сказано в эфире

"Интриг почти нет". С чем стартует Российская премьер-лига?

В Россию возвращается футбол после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Стоит ли ждать яркого зрелища? Своим мнением с радио Sputnik поделился главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Пошли на встречу. "Сочи" и "Ростов" договорились о проведении матча
Завершилась трехмесячная пауза в Российской Премьер-Лиге, стартует 23-й тур первенства.
Решение о возобновлении сезона в чемпионате России было принято исполкомом Российского футбольного союза в середине мая. В конце того же месяца Роспотребнадзор разрешил проведение матчей со зрителями. Их количество на трибунах на первом этапе ограничено 10% от вместимости стадиона.
Каким будет футбол после коронавирусной паузы? Главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко поделился своим мнением с радио Sputnik.
«
"Возобновление чемпионата, с точки зрения простого болельщика, можно только приветствовать. Но, с точки зрения игры, я уверен, мы увидим одиозное зрелище. Необычно будет смотреть футбол при практически пустых трибунах. Но всегда лучше играть в футбол, чем вспоминать о том, каким он был. Хотя вряд ли оставшиеся восемь туров принесут какой-то безумный набор эмоций. Интриг почти нет. Почти понятно, кто окажется от России в еврокубках, отрыв в шесть очков "Динамо" вряд ли сможет преодолеть от ЦСКА. Уже точно известен заранее чемпион. "Зениту" надо лишь формально несколько шагов сделать к оформлению чемпионского титула. Кроме того, поскольку не решен вопрос с лицензированием и желанием клубов из НФЛ выйти в РПЛ – из бывшей первой лиги в бывшую высшую, то, возможно, внизу турнирной таблицы получим некое "болото", которое будет точно знать, что оно при любом результате не вылетит из премьер-лиги", - рассказал Николай Яременко. 
Все состоится. Стала известна дата проведения Чемпионата Европы 2021 года
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем