"Отличная новость". Дуров прокомментировал разблокировку Telegram в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. В результате разблокировки Telegram Роскомнадзором вырастет скорость работы мобильных приложений на территории России, заявил основатель мессенджера Павел Дуров. По его словам, также станут доступны без VPN прямые веб-ссылки на каналы и сервисы Telegram, "что приведет к росту числа участников каналов и чатов".
В своем аккаунте в Telegram предприниматель отметил, что отмена блокировки - позитивный сигнал для IT-предпринимателей и инвесторов.
"Подобные действия российских властей в этом и других направлениях внушают оптимизм. Надеюсь, что положительный тренд будет сохранен, и Россия сможет реализовать свой потенциал в цифровой сфере", - написал Дуров.
Он подчеркнул, что принцип сохранности личных данных остается неизменным: право на конфиденциальность и тайну личной переписки являются фундаментальным принципом мессенджера во всех странах.
Ранее Роскомнадзор по согласованию с Генпрокуратурой снял требования по ограничению доступа к Telegram. В ведомстве позитивно оценили высказанную основателем мессенджера готовность к противодействию терроризму и экстремизму.
Роскомнадзор с апреля 2018 года блокировал Telegram в России из-за отказа его разработчиков делиться с ФСБ ключами для дешифровки сообщений. Но, несмотря на это, у многих пользователей Telegram продолжал работать.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт высказался о последствиях разблокировки Telegram.
"Ситуация недопустима". Павел Дуров пригрозил судом Facebook и Instagram
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем