Появилось видео из квартиры в Москве, где погибли четыре человека

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Следственный комитет РФ опубликовал видео из квартиры на севере Москвы, где в четверг произошла стрельба и умерли четыре человека.
На кадрах видно сотрудников ведомства, которые проводят необходимые мероприятия. На полу видно оружие, похожее на карабин "Сайга", а также внутреннее убранство квартиры.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что неизвестный вооруженный мужчина забаррикадировался в одной из квартир на севере столицы, взяв в заложники троих человек, среди которых двое несовершеннолетних. После штурма квартиры правоохранители обнаружили тела четырех погибших.
Стас Садальский скорбит по убитой модели
По факту убийства Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Московская прокуратура уже поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
По данным СМИ, у стрелявшего был гладкоствольный карабин "Сайга-12-1" и пистолет "МР-80-13Т", при этом он имел разрешения на оружие. Прокуратура намерена проверить исполнение ответственными лицами требований законодательства о лицензионно-разрешительной работе в сфере оборота оружия, в том числе лицензионного контроля по его выдаче.
Ранее радио Sputnik сообщило, что подруга рассказала об отношениях стрелка и погибшей девушки.
Одевалась со вкусом. Соседи вспоминают убитую москвичку
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем