СМИ раскрыли подробности стрельбы на севере Москвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Стрельбу на севере Москвы устроил, предположительно, Севастьян Путинцев 1999 года рождения, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что неизвестный вооруженный мужчина забаррикадировался в одной из квартир на севере Москвы, взяв в заложники троих человек, среди которых двое несовершеннолетних. После штурма квартиры правоохранители обнаружили тела четырех погибших.
«
"В стрельбе погибли Светлана Тивченко 1968 года рождения, Елизавета Хлюпина 1997 года рождения и Матвей Макаганчук 2016 года рождения", – сказал собеседник агентства.
Стрелком же, предварительно, являлся Севастьян Путинцев 1999 года рождения. После тройного убийства он, вероятно, покончил с собой.
По факту убийства Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Московская прокуратура уже поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
«

"Кроме того, прокуратурой будет проверено исполнение ответственными лицами требований законодательства о лицензионно-разрешительной работе в сфере оборота оружия, в том числе лицензионного контроля по его выдаче", – сообщила начальник пресс-службы ведомства Людмила Нефедова.

По данным РИА Новости, стрелявший имел гладкоствольный карабин "Сайга-12-1" и пистолет "МР-80-13Т. Источник агентства уточнил, что лицензию на оружие предполагаемый злоумышленник получил в этом году: апреле (на пистолет) и в марте (на карабин).
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что захвативший заложников на севере столицы покончил жизнь самоубийством.
Вооруженный мужчина взял заложников на севере Москвы, пишут СМИ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем