Авторы

Июль в июне. Надолго ли в Москве задержится жара?

Москва на днях стремительно прошла через арктическое похолодание и теперь вновь встречает лето. Впрочем, оно в столице такое непостоянное, что никогда не знаешь, что будет через неделю.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Врач уточнила, что озноб на жаре возникает не только после COVID-19
В российской столице в ближайшие дни будет под 30 градусов, что соответствует июльской погоде. Кстати, в Москве возможны и дожди. Не исключены кратковременные ливни с грозами. А где-то даже выпадет град. Осадки стоит ожидать во второй половине недели.
Не только в Москве будет знойно. Европейскую часть страны тоже накроет очередная волна тепла. Причем температура ожидается выше нормы на три-четыре градуса.
В таких условиях очень важно не выходить из помещения в самые жаркие часы и всегда иметь при себе воду. Пить при 30 градусах на улице необходимо больше обычного. Сколько – подскажет ваш организм. А вот аппетит в знойную погоду может и снизиться, не стоит этого пугаться. Хотя многие, наверное, даже порадуются в надежде скинуть пару-тройку набранных за изоляцию килограммов. Главное, не заниматься спортом под палящим солнцем.
Настоящая летняя погода – это, конечно, хорошо. Но не стоит надеяться, что солнце окончательно поджарит коронавирус. Минздрав предупреждает: такого не будет. Зарубежный опыт говорит об обратном. В странах с жарким климатом, например, в Южной Америке распространение инфекции не снижается.
Ну, а Москве обещают в конце недели очередное снижение температуры. До 20-22 градусов. Кому-то такое лето даже больше по душе. Особенно людям с хроническими заболеваниями.
Автор Людмила Чернова, радио Sputnik
Субтропическая жара с грозами и ливнями задержится на неделе в Москве
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем