Маски оставить. В Башкирии населению разрешили не носить перчатки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров внес коррективы в указ о масочном режиме в регионе, позволив гражданам не носить перчатки, в то же время они должны продолжать носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
В понедельник Хабиров провел еженедельное оперативное совещание в правительстве республики. Он анонсировал очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности.
В частности, с сегодняшнего дня начнут работу оборудованные пляжи. Это связано прежде всего с ростом числа утонувших на водоемах Башкирии в выходные.
Кроме того, с 29 июня откроются республиканские санатории и дома отдыха. Их работа будет организована в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Более того, школьники республики с 1 июля будут отдыхать в загородных, а с 3 июля – в пришкольных лагерях.
Также заниматься в фитнес-центрах с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований разрешат с 22 июня. Другие спортивные объекты начнут принимать посетителей с 29 июня. В тот же день откроются детские реабилитационные центры.
Помимо этого, отменяется норма об обязательном ношении перчаток в общественных местах.
Хабиров разъяснил, что пожилые люди старше 65 лет по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции.
Сохраняются и требования о ношении маски вне места своего проживания и соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метров.
По сведениям министерства здравоохранения региона, в Башкирии на 15 июня зафиксировано 4547 случаев заболевания коронавирусом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Роспотребнадзор подготовил новые санитарные правила для магазинов.
Помогает теплый чай. Общее осложнение заметили у излечившихся от COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем