В посткарантинную эпоху. Испания решила, когда откроет границы с Шенгеном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Власти Испании планируют открыть границы со странами Шенгена с 22 июня, информирует агентство Efe со ссылкой на председателя правительства страны Педро Санчеса.
Исключение составит Португалия – с ней границы откроют с 1 июля.
По данным издания, 1 июля на официальной церемонии открытия испанско-португальской границы будут присутствовать король Фелипе VI, премьер Португалии Антониу Кошта и президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза.
Официальные данные по срокам открытия границ Педро Санчес должен объявить позднее в воскресенье в ходе пресс-конференции, добавляет Efe.
Еврокомиссия ранее рекомендовала государствам-членам Евросоюза, Шенгенской зоны и ассоциированным государствам Шенгенской зоны снять внутренний пограничный контроль к 15 июня 2020 года.
Глава МИД Испании Аранча Гонсалес заявила, что власти страны реализуют эти меры в конце июня.
Ранее радио Sputnik сообщило, что представители Всемирного совета по туризму и путешествиям назвали государства, где отдохнуть нынешним летом будет безопаснее всего.
Премьер Латвии: Коронавирус? Пфф, да только на пользу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем