Трамп призвал власти Сиэтла освободить город от "внутренних террористов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня / Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что город Сиэтл захватили "внутренние террористы" и призвал местные власти вернуть город, в противном случае пригрозил это сделать собственными силами.
"Внутренние террористы захватили Сиэтл, которым управляют, конечно, радикальные левые демократы", – написал Трамп в Twitter.
Глава государства раскритиковал губернатора штата Вашингтон Джея Инсли и мэра города Дженни Дюрканза за бездействие.
"Верните себе свой город сейчас же. Если вы этого не сделаете, сделаю я. Это не игра. Этих безобразных анархистов нужно остановить немедленно!" – добавил он.
Протесты и беспорядки в ряде городов США начались после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею.
Флойд на видео несколько раз повторяет, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп готовит полицейскую реформу
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем