Выкормыши госдепа. В ГД ответили на обвинения РФ в преследовании сект

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек ответил на обвинения госдепа США российских властей в преследовании запрещенных в РФ организаций "Свидетели Иеговы"* и "Хизб ут-Тахрир"**, передает РИА Новости.
«

"Свидетели Иеговы"* и "Хизб ут-Тахрир"**, – это выкормыши американского госдепа, предназначенные для дестабилизации в регионе и влияния на население. Эти организации несут в широкие массы исключительно американские интересы и являются плацдармом для цветных революций. Так что в сторону все эти госдеповские озабоченности по поводу каких-то преследований: никого при решении своих внутренних вопросов мы слушать не станем", – подчеркнул Руслан Бальбек.

Вечером в среду радио Sputnik сообщило, что госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о соблюдении свободы вероисповедания в мире в 2019 году, в котором вновь обвинил российские власти в преследовании запрещенных в стране организаций "Свидетели Иеговы"* и "Хизб ут-Тахрир"**.
"Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и входящие в него организации запрещены Верховным судом РФ с апреля 2017 года. Имущество организации подлежит конфискации. После правоохранительные органы не раз задерживали организаторов ряда местных ячеек в регионах России, не прекративших работу после решения ВС России.
"Партия исламского освобождения"* ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"**) в ряде стран мира признана террористической, в России ее деятельность запрещена по решению Верховного суда РФ от 2003 года. Цель организации – устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем создания "Всемирного исламского халифата".
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
**Террористическая группировка, запрещенная в России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ФСБ раскрыла в Крыму деятельность ячейки запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* и задержала четырех ее членов.
Посольство РФ призвало США не вмешиваться во внутренние дела страны
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем