"Все-таки увидим". Известно, когда откроется граница РФ с Белоруссией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Российско-белорусская граница будет открыта, когда пандемия коронавируса пойдет на убыль и появится возможность для снятия существующих из-за нее ограничений, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.
Дипломат на онлайн-конференции, посвященной российско-белорусским отношениям отметил, что желания сохранять текущую ситуацию с закрытием границ нет ни у России, ни у Белоруссии.
«
"Граница между Белоруссией и Россией должна быть открыта, будь то авиационная или иная. И я думаю, так и будет, как только всеобщая пандемия пойдет на реальную убыль, и соответствующие органы с нашей стороны, со стороны Белоруссии придут к однозначным выводам, что пора снимать все существующие ограничения. Я думаю, что в ближайшее время мы все-таки увидим опять границу в прежнем, свободном, открытом режиме", – приводит РИА Новости слова Руденко.
Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами на фоне пандемии коронавируса.
Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные перевозки. Авиакомпании также сократили внутренние рейсы из-за падения спроса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко объявил о "сдержанной реакции" Белоруссии на отмену учений НАТО.
В Кремле оценили реакцию Белоруссии на закрытие границы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем