Снова highly likely. ЕС заподозрил РФ и КНР в "дезинформации" по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Еврокомиссия опубликовала заявление, в котором вновь обвиняет РФ и Китай в распространении якобы преднамеренной дезинформации по ситуации с коронавирусом, сообщает РИА Новости.
В документе сообщается, что Евросоюз во время кризиса усилил работу по информированию граждан о рисках и улучшил международное сотрудничество для противостояния дезинформации о распространении инфекции.
«
"Иностранные действующие лица и некоторые страны, в частности Россия и Китай, осуществляли операции по распространению влияния и кампании по дезинформации, нацеленные на ЕС, соседние страны и другие регионы мира", – утверждается в документе.
Также отмечается, что европейские службы смогли выявить и опубликовать на специальном сайте 550 фактов дезинформации якобы от "российских источников".
В Евросоюзе не раз обвиняли Россию и Китай в якобы преднамеренной дезинформации по поводу пандемии коронавируса.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее пояснял, что доказательств ЕС этому так и не предоставил, а западные коллеги все чаще пытаются найти некие объединяющие их мотивы в вымыслах по поводу российской или какой-то иной угрозы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам завотделом социальных и политических исследований Института Европы РАН Владимира Швейцера, мелкие гадости в виде вбросов о дезинформации со стороны России естественны в условиях ситуации с коронавирусом.
Идут на крайности. Володин объяснил, зачем США фейки о COVID в РФ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем