Следствие попросило отправить Ефремова под домашний арест

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Следствие попросило избрать актеру Михаилу Ефремову меру пресечение в виде домашнего ареста, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Таганского суда Москвы.
«
"Следствие просит избрать Ефремову меру пресечения в виде домашнего ареста", – сообщили агентству.
На вопрос журналистов, признает ли он свою вину, Ефремов покивал головой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ефремову предъявили обвинение по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ (совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Авария произошла 8 июня около 22 часов у дома номер 3 на Смоленской площади. Михаил Ефремов на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada.
Водителя, курьера интернет-магазина Сергея Захарова госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, где он позже скончался. Ефремова задержали; экспертиза показала, что во время ДТП тот был пьян.
Против актера возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Однако после смерти водителя сообщалось, что обвинение переквалифицируют по более тяжкой статье, которая предусматривает до 12 лет колонии.
Вечером во вторник радио Sputnik сообщило, что дочь артиста Анна-Мария рассказала о раскаянии отца после происшествия.
В анализах Михаила Ефремова нашли следы наркотиков, пишут СМИ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем