Резкое возвращение к жизни: конец самоизоляции. А что с COVID-19?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лед тронулся, господа! С 9 июня в Москве начнется поэтапная отмена режима самоизоляции. Пропуска больше не нужны, прогулки по расписанию тоже отменяются. Более того, со вторника начинают работать салоны красоты, фотоателье, общественных организаций. Снова можно воспользоваться услугами каршеринга. Через неделю откроются летние веранды кафе и ресторанов, а также вновь распахнут свои двери музеи и выставки. А 23 июня будет днем, когда жизнь москвичей станет прежней во всех аспектах. Кроме одного: масочно-перчаточный режим никто не отменял. Как будут работать предприятия и организации, ведь опасность заражения сохраняется, и это надо учесть. Почему снимают ограничения, и нет ли опасности второй волны? В эфире радио Sputnik послушаем мнения эпидемиолога, предпринимателей и члена Совета по правам человека при Президенте России Шота Горгадзе.
- Масочный режим продолжается, но главное, чтобы люди осознавали важность мер и носили маски не на подбородке.
- Несмотря на снятие всех ограничительных меры, не нужно бежать сломя голову в кафе, бассейны и магазины. Вирус никуда еще не ушел.
- Сейчас важно, чтобы каждый бизнесмен подошел ответственно к своей работе. И если вдруг среди его работников кто-то заразится коронавирусом, не утаивали этого, продолжая работать.
Обсудить
Рекомендуем