Фундаментальная задача. КНР хочет открыть вакцину от COVID для всех стран

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. В Китае планируют сделать вакцину от COVID-19 доступной всему миру после того, как она будет разработана и пройдет все клинические испытания. Об этом пишет газета "Жэньминь жибао".
Ранее министр науки и техники страны Ван Чжиган объявил об этом решении на пресс-конференции по случаю публикации Белой книги "Борьба с COVID-19: действия Китая".
Кроме того, он заверил, что Пекин выполнит все обязательства, о которых говорил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Ван Чжиган добавил, что сейчас разрабатываются пять видов вакцин, некоторые из них уже проходят испытания. Приоритет в работе отдается безопасности, эффективности и доступности препаратов, пояснил он.
"Как показывает история борьбы человечества с эпидемиями, фундаментальной стратегией для противостояния им является именно разработка вакцин <...> Миру нужно усилить сотрудничество в их разработке и последующих этапах", – подчеркнул министр.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Британии заговорили об утечке COVID из лаборатории.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, почему процесс создания вакцины настолько длительный.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем