Россия стремится выйти из ограничений как можно скорее, заявил Путин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Россия стремится выйти из режима ограничений по коронавирусу как можно скорее, заявил президент России Владимир Путин.
В субботу, в День русского языка, глава государства провел в режиме видеоконференции встречу с деятелями культуры, трансляцию вел телеканал "Россия 24".
«

"Будем стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации (ограничений) как можно быстрее, осознанно, спокойно, но как можно быстрее", – сказал Владимир Путин.

Он рассказал о необходимости подумать над тем, как можно помочь деятелям культуры поддерживать квалификацию в условиях коронавируса. По его словам, Музыканты и певцы "могут дома потренироваться", однако такие деятели, как балетное сообщество – нет.
«
"Поэтому можно наверняка вместе с представителями отрасли найти формы функционирования, чтобы они не вели к серьезной утрате квалификации и уровня", – отметил российский лидер.
Ранее вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что массовая вакцинация россиян от коронавируса может стартовать предстоящей осенью.
Он уточнил, что решение по этому вопросу будет зависеть от исхода клинических испытаний препарата от COVID-19.
Дмитрий Чернышенко также подчеркнул, что уже сейчас следует учиться жить в условиях рисков, созданных пандемией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле заявили о постепенном улучшении ситуации с COVID-19 в стране.
Прорыв в лечении? В РФ зарегистрировали препарат от осложнений COVID-19
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем