Составлен план очистки территорий из-за утечки топлива под Норильском

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Специалисты Министерства энергетики России составили предварительный план по очистке загрязненных в результате утечки дизтоплива территорий под Норильском, сообщает РИА Новости.
«
"Уточненная дорожная карта будет составлена после завершения обследования места ликвидации последствий", – сообщили в ведомстве.
Утечка около 21 тысячи кубометров дизтоплива на норильской ТЭЦ-3 произошла в минувшую пятницу в результате повреждения резервуара. Часть топлива попала в местный ручей и реку Амбарная. Площадь загрязнения составила 180 тысяч квадратных метров.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности из-за несвоевременного информирования о ЧП. Для утилизации разлившего дизельного топлива в Норильске могут построить временный трубопровод.
Президент РФ Владимир Путин ранее удивился бездействию губернатора Красноярского края Александра Усса в связи с разливом топлива и поддержал главу МЧС Евгения Зиничева с признанием ситуации в регионе ЧС федерального масштаба.
Ранее радио Sputnik сообщало, что разлив дизтоплива в Норильске сняли из космоса.
Спасатели рассказали об обработке места разлива топлива в Норильске
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем