В Москве молодую мать подозревают в жестоком убийстве новорожденного

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. В Москве задержали молодую женщину, подозреваемую в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного главка СК РФ Юлию Иванову.
Тело младенца нашли 2 апреля в мусорном контейнере на юго-востоке Москвы, вблизи многоквартирного дома на Луховицкой улице. В ходе проверки следователи установили, что женщина 1999 года рождения накануне ночью родила девочку и, не желая воспитывать ребенка, положила его в заполненную водой ванную, после чего выкинула тело в полиэтиленовом пакете в мусорный контейнер.
«

"Женщина обратилась в медицинское учреждение и сообщила, что родила мертвый плод, однако путем проведения сложных судебно-медицинских экспертиз следствию удалось установить истинную причину смерти младенца и опровергнуть версию матери о гибели плода в утробе", – рассказала Юлия Иванова.

Женщину задержали, следствие намеревается просить суд об ее аресте в ближайшее время.
"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту убийства новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка)", – сказала представитель СК.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ростове-на-Дону 23-летняя мать проломила своему ребенку череп из-за его крика.
В Буденновске 18-летняя девушка родила дочь и выбросила ее в окно
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем