Разлив топлива в Норильске сняли из космоса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Госкорпорация "Роскосмос" опубликовала в Twitter три спутниковых снимка разлива дизтоплива в Норильске.
«
"Роскосмос выполняет космический мониторинг разлива топлива в Норильске с помощью российской орбитальной группировки", - говорится в комментариях к фото.
На снимках видны нефтяные пятна на реке Амбарная, боновые заграждения, следы земляных работ, а также следы загрязнения нефтепродуктами в районе озера Пясино.
На ТЭЦ-3 Норильска 29 мая получил повреждение один из резервуаров хранения дизельного топлива, произошла утечка примерно 21 тысячи кубометров топлива. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня.
Президент Владимир Путин поручил правоохранительным органам оценить работу местных чиновников. Начальник цеха ТЭЦ-3 Вячеслав Старостин взят под арест, в ближайшее время ему предъявят обвинение.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему нужно быстрее ликвидировать ЧП в Норильске.
Росприроднадзор представил технологию сбора топлива в Норильске
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем