Экс-разведчик назвал оружие РФ для "огромной катастрофы" в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Экс-разведчик из Израиля Яков Кедми рассказал, какое российское оружие способно спровоцировать "огромную катастрофу" в Соединенных Штатах, пишет argumenti.ru.
По его словам, которые он произнес в эфире YouTube-канала ITON-TV, применение Россией подводного беспилотника "Посейдон" способно преподнести американцам неприятности.
Если беспилотник атакует "три города на Западе, пару баз ВМС и Восточное побережье", США ждет "огромная катастрофа", заявил Кедми.
Разведчик заметил, что Соединенные Штаты на протяжении всей своей истории "пользовались тем, что окружены океаном и никто к их берегам не мог подойти".
О разработке "Посейдона" президент Владимир Путин впервые объявил в послании Федеральному собранию в 2018 году. По его словам, такие беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт заподозрил США в подготовке к войне с РФ или КНР.
"Страшное оружие". Военный обозреватель об аппаратах "Посейдон"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем