Озвучено, по какой причине вертолет Ми-38 экстренно сел в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. В Подмосковье вертолет Ми-38 совершил экстренную посадку, пострадавших в результате инцидента нет.
"Третьего июня при выполнении планового испытательного полета по отработке чрезвычайного режима работы силовой установки была зафиксирована повышенная вибрация одного из двигателей опытного образца вертолета Ми-38, находящегося в эксплуатации АО "НЦВ Миль и Камов", – цитирует РИА Новости пресс-службу холдинга "Вертолеты России", входящего в Ростех.
Уточняется, что нештатная работа двигателя была выявлена во время четвертого захода на чрезвычайный режим, три предыдущих захода проведены штатно.
"Экипажем вертолета было принято решение о заходе на посадку, которая была успешно выполнена. Пострадавших в ходе инцидента нет, повреждений вертолета не зафиксировано", – пояснили в пресс-службе.
Сейчас формируется комиссия, которая после расшифровки и анализа средств объективного контроля установит причину инцидента.
Ранее радио Sputnik сообщало, что названа причина экстренной посадки Sukhoi Superjet-100 в Шереметьево.
СК завел дело после гибели людей при крушении вертолета на Чукотке
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем