Авторы

В Лондоне троих полицейских заплевали до смерти

Скотленд-ярд во время пандемии потерял троих полицейских. Потерял неестественным путем, ибо заражены они были намеренно. С начала эпидемии было около ста воздушно-капельных атак на стражей порядка. На них чихали и кашляли. Теперь суды завалены такими делами.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Великобритании за сутки произошел резкий рост смертей от COVID
У большинства людей адский коронавирус забирает силы. Причем, даже у тех, кто им не заразился. Но некоторым дает временные преимущества. Говорят, что он воздействует и на мозг. Вполне возможно, особенно если речь о мозгах, на которые воздействует все. Обычный разум, получив положительный анализ, идет лечиться, но некоторые восприимчивые непременно хотят эту "радость" разделить ("если счастлив сам, счастьем поделись с другим"). Часть из них вдруг осознали, что стали владельцами бактериологического оружия. Непременно захотелось его использовать по какому-нибудь назначению, аж слюни потекли.
Скотленд-ярд констатирует: с начала эпидемии участились случаи нападения на полицейских. Что особенно неприятно –примерно в ста случаях было применено то самое бактериологическое оружие. Воздушно-капельные атаки на стражей велись умело, комплексно и гибридно: кашляли, чихали, плевали, сопровождая угрозами заражения. В итоге троих полицейских Лондон потерял. Совсем.
Можно вспомнить и историю с таксистом, который вместо денег за извоз получил коронавирусный плевок. Там тоже все закончилось печально. А клиент-придурок стал убийцей. Хотя придурком при этом, полагаю, быть не перестал.
История с эпидемией многим открыла глаза на общество. Во всем мире. По крайней мере, многие увидели, скольким людям на всех начхать и наплевать. Но в наше время лучше делать это в сторонку и локоток. Возможно, в парламентах некоторых стран уже зреют идеи о новых поправках в уголовный кодекс: что-нибудь вроде "за наплевательское отношение к…". Вменяемая публика такие бы инициативы поддержала. Ей утираться как-то не хочется, пусть это делают те, кому на всех наплевать.
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
В Барселоне задержали одного из опаснейших преступников Великобритании
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем