Испытавший вакцину от COVID доброволец назвал "худший побочный эффект"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Журналист британского издания The Independent Джек Соммерс, принявший участие в испытании вакцины от коронавируса, рассказал о "самом худшем" побочном эффекте от нее.
Около месяца назад он принял участие в исследовании, сдал анализы, заполнил документы и посмотрел обучающее видео, после чего стал ждать одобрения заявки.
Позднее Соммерса пригласили на инъекцию, которая была безболезненной, однако побороть страх перед уколом ему все-таки пришлось.
«

"Худшим побочным эффектом оказалась паранойя", – цитирует британца РИА Новости.

Записи об эффектах от вакцины он вел в дневнике. В первую неделю несколько раз у него поднималась температура, однако он признал, что мог себе это придумать. Затем температура Соммерса пришла в норму, а другие симптомы отсутствовали.
«
"Хочется рассказать внукам, что я тестировал вакцину, которая спасла человечество", – добавил мужчина.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире выявлено почти 6,2 миллиона случаев коронавируса, почти 380 тысяч человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали дату поступления лекарства от коронавируса в российские больницы.
Критерии отбора. В РФ рассказали о добровольцах для вакцины от COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем