Американские полицейские стреляли в продюсера Sputnik у Белого дома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Американские полицейские несколько раз выстрелили резиновыми пулями в продюсера Sputnik Николь Роуссел (Nicole Roussell), который освещала протесты у Белого дома в США, сообщило РИА Новости и агентство Sputnik International.
Издания сообщили, что сотрудник агентства имел при себе пресс-карту, однако это не повлияло на действия полицейских.
Николь Роуссел сообщила агентству, что освещала протесты у здания Белого дома, полиция начала стрелять в демонстрантов. После того, как журналистка подошла ближе к месту событий, чтобы получить видеозапись происходящего, полицейские пустили в ход слезоточивый газ. Она представилась журналистом, однако в нее трижды попали пули.
«
"Рана сразу же покраснела, поднялась и начала кровоточить. Полицейский в защитном снаряжении толкнул меня на землю и побежал ко мне, и я встала только один раз, когда протестующий помог мне", – цитирует журналистку Sputnik International.
"Несколько раз перед тем, как в меня выстрелили, я в устной форме сказала, что я работаю в прессе. У меня также была пресс-карта на моей шее. Другие сотрудники прессы подвергались аналогичному обращению, как и протестующие", – добавила Роуссел.
О травмировании журналистов, которые освещают беспорядки в городах США, сообщалось ранее. В частности, сила со стороны полицейских применялась в отношении сотрудников РИА Новости, Fox News, DW, CBS, Vice.
В воскресенье, 31 мая, полиция Миннеаполиса, подавляя беспорядки в городе, брызнула слезоточивым газом в лицо корреспонденту РИА Новости Михаилу Тургиеву несмотря на то, что журналист предъявил удостоверение и представился работником прессы. Аналогичным образом полицейские обошлись с находившейся рядом группой американского телеканала VICE.
В начале марта радио Sputnik сообщило, как российские сенаторы отреагировали на ситуацию с журналистами Sputnik Турция.
В Sputnik Турция раскрыли подробности попытки нападения на работников
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем