Хаос разрастается. Мародеры разгромили и вычистили магазины на Манхеттене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Мародеры из числа протестующих на американском Манхеттене разграбили и разворовали находящиеся на острове магазины, сообщил телеканал CBS NewYork.
Сообщения о мародерстве начали поступать с района Челси, после, как сообщается, протестующие разрушили магазины в Сохо, Флэтайроне и Мидтауне. В числе пострадавших бренды Michael Kors, Nintendo, AT&T и Chanel.
Также известно, что дюжина мужчин разнесла магазин Verizon, после чего они полностью его обчистили.
Многие из разрушенных магазинов уже были закрыты из-за пандемии коронавируса, и теперь большая их часть могут никогда больше не открыться, отметил телеканал.
Ранее стало известно, что протестующие в других городах разрушили салон Mercedes, один из автомобилей был сожжен. Также сообщалось, что мародерам удалось разграбить проезжающий на малой скорости поезд, как минимум вынеся из него телевизоры.
Захарова: США больше не могут делать замечания другим о правах человека
Беспорядки в этой стране вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после появления в Сети видеозаписи с задержанием афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб в результате того, что полицейский прижал его шею коленом и игнорировал слова Флойда о том, что он не может дышать. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Также стало известно, что Трамп намерен ввести в действие закон 1807 года "О восстании". Данный федеральный закон регулирует полномочия главы государства размещать войска на территории страны для подавления мятежа. В ином случае вопрос задействования подразделений Национальной гвардии решают губернаторы.
Экс-советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс успела заявить, что за акциями протеста в США и насилием на них может стоять Россия. Она отметила, что основывается на собственном опыте, не приведя каких-либо доказательств.
В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что обвинения США являются "грязным методом информационной манипуляции".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал реплики американских представителей неправильными и ошибочными, которые не отражают официальную точку зрению Вашингтона. В Совете Федерации обвинения назвали прямым оскорблением не только России, но и собственного народа и памяти гражданина США Джорджа Флойда.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сенатор Алексей Пушков рассказал о сумятице в США.
"Вечером все меняется". Рассказы очевидцев о беспорядках в США
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем