"Куча придурков". Трамп обрушился с критикой на губернаторов штатов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп обрушился с резкой критикой на губернаторов штатов, сообщила газета The New York Times.
По данным издания, действие произошло в ходе закрытой телефонной конференции с губернаторами. Газета сообщила, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись разговора.
«

"Вы должны доминировать. Если вы не доминируете, вы напрасно тратите время – они будут бегать за вами, вы будете выглядеть как куча придурков", – приводятся слова американского лидера.

Газета указала, что президент США потребовал от губернаторов арестовывать и судить людей, "они должны сидеть в тюрьме в течение долгого времени".
Предчувствие гражданской войны. В Миннесоте объявили ЧС после беспорядков
Беспорядки в США вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после появления в Сети видеозаписи с задержанием афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб в результате того, что полицейский прижал его шею коленом и игнорировал слова Флойда о том, что он не может дышать. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Экс-советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс успела заявить, что за акциями протеста в США и насилием на них может стоять Россия. Она отметила, что основывается на собственном опыте, не приведя каких-либо доказательств.
В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что обвинения США являются "грязным методом информационной манипуляции".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал реплики американских представителей неправильными и ошибочными, которые не отражают официальную точку зрению Вашингтона. В Совете Федерации обвинения назвали прямым оскорблением не только России, но и собственного народа и памяти гражданина США Джорджа Флойда.
"Вечером все меняется". Рассказы очевидцев о беспорядках в США
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем