"Абсолютные глупости". Доктор Комаровский развенчал новый миф о COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Врач и телеведущий Евгений Комаровский в своем Instagram опроверг новый миф о жизни коронавируса в горле человека до заражения.
Таким образом специалист ответил на вопрос, насколько правдива информация о том, что коронавирус четыре дня держится в горле человека до того, как он достигнет легких. Из-за этого обильное питье воды и полоскание горла горячей, соленой или подкисленной водой якобы выведет вирус из организма.
«

"Количество неадекватной и бредовой информации достало уже всех вокруг. Это абсолютные глупости! Кто вам сказал, что вирус четыре дня живет в горле?", – написал Евгений Комаровский.

Он отметил, что, если человек хочет, он может полоскать горло, так как "это не повредит, даже отвлечет от плохих мыслей".
«
"Главное, пока полощете горло, продолжайте мыть руки и делайте это на расстоянии двух метров от других людей. Если бы все было так просто – для излечения от коронавируса всем людям нужно было бы всего лишь пополоскать горло горячей, соленой или подкисленной водой! Пожалуйста, перестаньте распространять бред", – добавил доктор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Евгений Комаровский описал способ не заразиться через фрукты в пандемию.
"Не жалейте одежду". Специалисты назвали частые ошибки при мытье рук
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем